16 февраля 2018 г.

Почему не работает скайп?

Дорогие друзья!  Сегодня мы поговорим о скайпе.



Skype (скайп) –это популярная программа, которая позволяет бесплатно звонить через интернет с видео, звонить на телефон и отправлять SMS, передавать файлы, создавать групповые звонки и чаты. Часто ко мне обращаются пользователи с вопросами по этой программе. Я решил собрать все и разместить в одну статью.





У пользователей очень часто возникает такой вопрос:


Почему не работает скайп?


Не работать скайп может по разным причинам.
Разработчики постоянно совершенствуют программу и после обновления версии весной и летом 2015 г., например не работал скайп на Windows ХР. Зависал с сообщением о том, что не найден файл формата *.dll (файл библиотеки программы). Для восстановления в этом случае я устанавливал старую версию программы например версию 7.0, вместо неработающей версии 7.6 и отключал автообновление программы.
Иногда разработчики перестают поддерживать версию программы и тогда, пользователь не может войти в программу, хотя вводит правильный логин и пароль.



В этом случае достаточно установить новую версию программы.

Иногда скайп портится по вине операционной системы. При выключении компьютера один из файлов скайпа не успевает закрыться, нарушается его структура и программа перестает работать при следующем включении компьютера. Чтобы восстановить работу программы в этом случае, надо в диспетчере задач завершить процесс скайпа, удалить папку скайпа расположенную C:\Documents and Settings\%имя пользователя Windows%\Application Data\Skype для WindowsXP или C:\Пользователи\ %имя пользователя Windows%\AppData\Roaming\Skype (для Windows7 и Windows8 ), если не видна папка AppData то включить отображение скрытых файлов или набрать в строке: поиск/выполнить %appdata% и нажать enter найти папку skype и переименовать её.

Примечание: %имя пользователя Windows% — вместо этой надписи указать имя пользователя под которой вы зашли в Windows

Как восстановить пароль


В тридцати процентах случаев пользователь сам неверно вводит пароль. Если не получается ввести пароль, вероятно вы его забыли. Я советую пользователям завести записную книжку и хранить там пароли. Если паролей очень много, то лучше хранить их в специальной программе, и помнить только один мастер-пароль. (Но это уже другая тема).


Для того чтобы восстановить пароль необходимо кликнуть по ссылке «Не можете войти в учетную запись?» Вы будете переброшены на сайт восстановления учетной записи. Там предложат ввести адрес электронной почты. Почтовый адрес должен быть именно тот, на который зарегистрирован скайп. Затем нажать кнопку отправить. Вам придет письмо на указанную электронную почту, в котором будет ссылка. Кликните по этой ссылке и попадете на страницу, где вам предложат указать новый пароль. После этого можете входить в скайп с новым паролем.

Почему нет звука в скайпе


Если вы не слышите вашего собеседника:
Необходимо проверить работают ли вообще колонки или наушники, запустив музыку или фильм.
Зайти в главном меню скайпа инструменты — настройки – настройка звука-динамики нажать выпадающее меню и выбрать другое устройство.
Если собеседник не слышит вас, а других слышит, то в главном меню скайпа инструменты – настройки – настройка звука – микрофон нажать выпадающее меню и сменить на другое устройство.

Почему нет видео в скайпе


Если вас не видит собеседник, то возможно не установлен драйвер веб-камеры. В таком случае в главном меню скайпа, инструменты – настройки-настройки видео, будет написано: «Skype не обнаружил веб-камеры». Некоторые Веб-камеры работают «без драйвера», т.е. в систему уже встроен драйвер этой камеры и специально его устанавливать не надо, а другие требуют установки драйвера с диска, который идет в комплекте с камерой.

Как перенести переписку или переписку в чате скайпа на другой компьютер



Иногда необходимо, установить скайп на другой компьютер, но чтобы вся переписка тоже перенеслась. Для этого необходимо установить программу на другой компьютер, зайти в учетную запись чтобы создалась папка с названием логина, затем полностью выйти из сеанса и завершить программу на обоих компьютерах.
Затем на новом компьютере C:\Documents and Settings\%имя пользователя Windows%\Application Data\Skype (для WindowsXP) или C:\Пользователи\ %имя пользователя Windows%\AppData\Roaming\Skype (для Windows7 и Windows8 ) найти папку совпадающую с названием логина и переименовать её, а на неё место скопировать эту папку со старого компьютера.

Примечание: %имя пользователя Windows% — вместо этой надписи указать имя пользователя под которой вы зашли в Windows


Как удалить историю переписки


Для этого надо зайти в меню инструменты-настройки-настройки чата-кнопка открыть дополнительные настройки – очистить историю.


Как установить скайп


Зайти на сайт http://www.skype.com/ru/ нажать на кнопку «загрузить Skype». На компьютер загрузится установочный файл программы. Дважды кликнуть мышкой по скачанному файлу. Запустится установка скайпа. Далее следовать мастеру установки.

Как удалить скайп


Зайти в пуск – панель управления — удаление программ найти скайп в списке установленных программ и нажать на кнопку «Удалить»

Как настроить скайп


Программа в особой настройке не нуждается. Единственное что надо смотреть, это чтобы работал звук и видео. Но об этом я написал выше. Обновления можно выключать в главном меню скайпа: инструменты – настройки-автоматическое обновление-выключить автоматическое обновление. Продвинутые пользователи в пункте настройки могут поэкспериментировать с настройками.

В этой статье описаны не все проблемы, возникающие со скайпом, но 80 % из них, вы сможете решить.


Комментариев нет:

Отправить комментарий